Полная версия

"Милан" ушёл от разгрома в матче с "Ромой"

23 декабря 2012, 1:40 | футбол

На Олимпийском стадионе города Рима завершился поединок 18-го тура чемпионата Италии между "Ромой" и "Миланом".

На 14-ой минуте хозяевам удалось забить первыми: подачу с угла поля уларом головой замкнул Бурдиссо - 1:0. К середине второго тайма "Рома" повела уже с двукратным перевесом: Освальдо реализовал в гол верховую передачу Тотти - 2:0. Спустя пару минут римляне отличились снова: гениальную передачу Де Росси замкнул Ламела - 3:0. На 61-й минуте Бальдзаретти удался рейд по левому франгу, из которого он смог выжать подачу, ставшей впоследствии голевой: Ламела ударом головой отправил мяч в сетку - 4:0. Гости смогли отыграть лишь один мяч: Паццини реализовал пенальти, назначенный за его же снос в чужой штрафной - 4:1. спустя минуту Боян Кркич подкараулил отскок от вратаря и отправил мяч в почти пустые ворота - 4:2.

Чемпионат Италии
18-й тур
"Рома" (Рим) - "Милан" (Милан) - 4:2 (3:0).
Голы: Бурдиссо, 14 - (1:0). Освальдо, 24 - (2:0). Ламела, 31 - (3:0). Ламела, 61 - (4:0). Паццини, 88 - (4:1) - П. Кркич, 89 - (4:2).
Удаления: Маркиньос, 79 - нет.

Напомним, LiveTV вёл прямую текстовую трансляцию матча, начало которого произошло в 23:45.

Автор: Ринат Бузиков