Полная версия

Брюгге – Фиорентина. "Фиалки" отыгрались в конце матча и вышли в финал Лиги конференций

8 мая, 21:44 | футбол

Бельгийский упустил победный счет в конце матча, что позволило Фиорентине пробиться в финал Лиги конференций.

Лига конференций
1/2 финала
Ответный матч

Брюгге (Бельгия) – Фиорентина (Италия) 1:1 (1:0)
Голы:
Де Кейпер, 20 (1:0),Бельтран, 85 (1:1) пен.

Брюгге
: Миньоле, Саббе, Де Кейпер, Одои (Нильсен, 86), Ордоньес, Мехеле, Ветлесен (Синкернагель, 70), Ванакен, Скурась (Нуса, 86), Тьяго, Жутгла.
Фиорентина: Терраччано, Додо, Миленкович, Бираги, Куарта, Артур (Дункан, 71), Мандрагора, Гонсалес, Бельтран (Раньери, 90), Куаме, Белотти (Н'Зола, 70).

На четвертой минуте Бираги хитро делал передачу пяткой в штрафную, но делал это неглядя, и там никого из своих не оказалось. На пятой минуте Ванакен слева пытался прорваться в штрафную, но не смог обыграть защитника один в один. На девятой минуте Скурась вырезал подачу в штрафную, но верх остался за "фиалками". На 14-й минуте Белотти вроде бы и выиграл у соперника борьбу вверху, но при этом нарушил правила. На двадцатой минуте Ванакен со стандарта навесил в штрафную, где Де Кейпер выскакивал на мяч, но не добрался до него, но отвлек внимание на себя, что и позволило мячу закрутиться прямиком в ворота - 1:0. Однако, на повторе все же видно, что Де Кейперу удалось коснуться мяча, и он был записан на него. На 23-й минуте Гонсалес расстреливал ворота из убойной позиции, но Миньоле справился сударом, Бельтран был первым на добивании, но его удар в пустые ворота прошел в сантиметрах от боковой стойки. На 27-й минуте флорентийцы заработали корнер, но после навеса с него мяч был выбит из штрафной защитниками. На 31-й минуте Тьяго прострелил в штрафную, где Додо в последнюю секунду успел прервать передачу, хотя игрок Брюгге уже готовился бить по открытым воротам. На 36-й минуте Куаме мощно пальнул по воротам в касание, но бельгийцев в этом эпизоде выручила перекладина. На 42-й минуте Куаме нанес дальний удар по воротам, но на этот раз игровой снаряд полетел выше перекладины.

На 51-й минуте заработали бельгийцы корнер, но после подачи Одои не смог нанести удар по воротам. На 54-й минуте Белотти уже готовился бить из выгодной позиции, но Де Кейпер успел ему помешать в последний момент. На 58-й минуте "фиалки" заработали корнер, однако после подачи удар Додо пришелся мимо створа. На 63-й минуте Бираги нанес обводящий удар, но игровой снаряд просвистел рядом со штангой. На 69-й минуте очередная атака Фиорентины завершилась угловым, после подачи которого Ордоньес выиграл воздух у Белотти и выбил игровой снаряд подальше. На 74-й минуте Одои сфолил невдалеке от своей штрафной, и получил желтую карточку в дополнение к стандарту. Пробить его взялся Бираги, его удар едва не стал голевым, но бельгийцев в этот раз выручила перекладина. Прошла примерно минута после этого, и уже Гонсалес навешивал в штрафную, где Н'Зола головой бил по воротам, снова защита и вратарь сыграли не лучшим образом, но за бельгийцев снова сыграл каркас ворот, на этот раз - штанга. На 77-й минуте заработали флорентийцы угловой, с подачей хозяева справились, но на подборе был Дункан, но его удар из-за штрафной приняли на себя защитники. На 83-й минуте Мехеле нарушил правила против Н'Золы в своей штрафной и арбитр назначил пенальти. Пробить его взялся Бельтран, его удар в левый угол вышел сильным и точным, Миньоле хоть и угадал, но отбить не сумел - 1:1, такой счет выводил в финал турнира уже итальянский коллектив. На 90+2 минуте Гонсалес дотащил мяч до штрафной и отпасовал на Н'Золу, чей удар хоть и получился сильным, но прошел мимо створа. На 90+4 Додо и Одои немного повздорили, хотя последний уже был заменен, и получили по желтой карточке, причем для последнего она оказалось второй в матче. На 90+6 минуте едва не перевел Ванакен игру в дополнительное время, но его удар под штангу в противоход Терраччано голкипер сумел вытащить.

Фиорентина смогла удержать в концовке необходимый счет, позволившей ей пройти в финал Лиги конференций, где ее соперником станет кто-то из победителей пары Олимпиакос - Астон Вилла.

Автор: Денис Королёв