Полная версия

ПСЖ - Манчестер Юнайтед. "Манкунианцы" сенсационно вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов

7 марта 2019, 1:03 | футбол

Завершился матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между ПСЖ и Манчестером Юнайтед, в котором, благодаря дублю Ромелу Лукаку, неожиданную победу одержали гости.

Лига Чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

ПСЖ (Франция) - Манчестер Юнайтед (Англия) 1:3 (1:2)
Голы:
Лукаку, 2 (0:1), Бернат, 12 (1:1), Лукаку, 30 (1:2), Рэшфорд (P), 90+2 (1:3)

Составы:
ПСЖ: Буффон, Керер (Мёнье 70), Бернат, Маркиньос, Силва, Кимпембе, Алвес (Кавани 90+5), Верратти, Дракслер (Паредес 70), ди Мария, Мбаппе.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Янг (Гринвуд 87), Шоу, Линделёф, Бейи (Далот 36), Смоллинг, Фред, МакТоминай, Перейра (Чон 81), Рэшфорд, Лукаку.

Уже на 2-й минуте гости вышли вперёд: Тило Керер неудачно отдал пас назад вратарю, Ромелу Лукаку вышел один на один, обвёл Джанлуиджи Буффона и закатил мяч в пустые ворота - 0:1! На 6-й минуте Анхель Ди Мария прошёл по левому флангу, но его навес пришёлся на соперника. На 8-й минуте Хуан Бернат опасно прострелил во вратарскую, но Килиан Мбаппе чуть-чуть не дотянулся до мяча. На 12-й минуте хозяева сравняли счёт: Мбаппе получил пас на правом краю штрафной и прострелил во вратарскую, откуда Бернат расстрелял ворота Де Хеа - 1:1! На 14-й минуте Ди Мария подал с левого фланга на правый край штрафной, откуда слёту пробил Дани Алвес, но мяч прошёл намного выше ворот. На 20-й минуте Ди Мария низом отдал пас на Берната, который с выгодной позиции пробил прямо в Давида де Хеа. На 24-й минуте Бернат навесил с левого фланга и Дани Алвес пытался слёту пробить, но не попал по мячу. На 27-й минуте после подачи в исполнении Марко Вератти Тьяго Силва головой пробил чуть выше ворот. А на 30-й минуте Лукаку оформлил дубль: Маркус Рашфорд пробил издали, Буффон неожиданно выронил мяч из рук и Лукаку снова поразил пустые ворота - 1:2! На 38-й минуте Алвес забросил мяч в штрафную на Мбаппе, но тот не успел к мячу. На 42-й минуте Диогу Далот вошёл в штрафную по правому флангу и прострелил в центр, откуда Верратти чуть было не срезал мяч в свои ворота, но Буффон успел среагировать.

На 52-й минуте Ди Мария подавал на правый край штрафной, но Виктор Линделёф опередил Алвеса. На 54-й минуте Андреас Перейра подал с левого фланга, но слишком высоко и Лукаку не дотянулся до мяча. На 56-й минуте Анхель ди Мария получил мяч на левом краю штрафной и отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 64-й минуте Юлиан Дракслер получил мяч около чужой штрафной, но его навес был слишком сильным и мяч улетел в аут. Две минуты спустя Мбаппе пытался сыграть "в стеночку" с Верратти, но обратный пас не прошёл.На 72-й минуте Мбаппе опасно прострелил с правого фланга, но хорошо на перехвате сыграл Эшли Янг. На 83-й минуте Тома Мёнье прорвался по левому флангу и нанёс удар с острого угла, но де Хеа спас команду. На 85-й минуте Мбаппе вышел один на один, но де Хеа сумел заблокировать удар, а добивание в исполнении Берната пришлось в штангу. На 89-й минуте Вератти получил пас на левом краю штрафной, но не смог обойти троих соперников. На второй добавленной минуте матча Далот, пробивая из-за пределов штрафной, попал в руку Преснелу Кимпембе, арбитр после просмотра момента указал на "точку". Пенальти вызвался пробить Маркус Рэшфорд и был точен - 1:3!

Не удалось футболистам ПСЖ взломать оборону за оставшееся время матча и Манчестер Юнайтед, благодаря грамотным действиям в защите и немного удачи, сенсационно вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Автор: Дмитрий Макаров