Полная версия

Эспаньол - Реал Мадрид. Хет-трик Роналду помог "сливочным" одержать гостевую победу

17 мая 2015, 21:51 | футбол

Мадридский Реал на выезде разгромил Эспаньол в поединке 37-го тура чемпионата Испании.

Чемпионат Испании
37-й тур

Эспаньол - Реал (Мадрид) - 1:4 (0:0)
Голы:
Роналду, 60 (0:1). Стуани, 73 (1:1). Марсело, 79 (1:2). Роналду, 83 (1:3). Роналду, 90 (1:4).
Стадион: Корнелья Эль-Прат
Главный судья: Хуан Мунуэра
Матч закончен

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
Эспаньол: Касилья - Арбилья, Колотто, Морено, Альваро Гонсалес, Виктор Альварес - Хави Лопес, Виктор Санчес, Абраам - Серхио Гарсиа, Кайседо.
Реал Мадрид: Навас - Карвахаль, Варан, Пепе, Марсело - Иско, Кроос, Родригес - Бэйл, Бензема, Роналду.

С первых минут встречи Реал предсказуемо захватил мяч под свой контроль. На 11-й минуте гости едва не вышли вперед, но Криштиану Роналду после подачи Даниэля Карвахаля с правого фланга немного неточно пробил головой. В дальнейшем обе команды действовали в неспешном темпе и практически не создавали опасных моментов.

Сразу после возобновления поединка Серхио Гарсиа был близок к тому, чтобы открыть счет в матче, но мяч после его удара из пределов штрафной прошел в считанных сантиметрах от дальнего угла ворот Кейлора Наваса. А на 60-й минуте мадридскому клубу удалось изменить цифры на табло: после паса Карима Бензема Роналду вошел в штрафную площадь Эспаньола и легко переиграл Кико Касилью. Однако команда Карло Анчелотти радовалась недолго, поскольку на 73-й минуте Эспаньол смог отыграться. После ошибки Наваса, который в своей штрафной начал обыгрывать Кристиана Стуани, игроки Эспаньола перехватили мяч, Гарсиа отдал передачу на Стуани, который свой шанс не упустил. Впрочем, на 79-й минуте Реал вновь вышел вперед. Роналду с левого фланга сбросил мяч под удар Марсело и бразилец поразил "девятку" ворот соперника. Через несколько минут на острие атаки "Королевского клуба" оказался Хавьер Эрнандес, который не стал бить сам, а отпасовал на Роналду и португалец с близкого расстояния во второй раз в этом поединке поразил цель. Впрочем, Криштиану на этом не остановился и в компенсированное время оформил хет-трик, поставив точку в этом противостоянии. После навесной передачи Хамеса Родригеса Роналду выиграл борьбу на "втором этаже" у защитников Эспаньола и головой отправил мяч в ближний угол.