Полная версия

Олимпиакос – Астон Вилла. Греческий коллектив снова переиграл британцев

10 мая, 0:06 | футбол

Подошел к концу поединок 1/2 финала Лиги Конференций между командами Олимпиакос и Астон Вилла, дубль Эль-Кааби принес победу "красно-белым".

Лига Конференций
1/2 финала
Первый матч: 4:2

Олимпиакос (Греция) - Астон Вилла (Англия) 2:0 (1:0)
Голы: Эль-Кааби, 10 (1:0), Эль-Кааби, 81 (2:0)
Стадион: "Георгиос Караискакис" (Пирей, Греция)
Главный арбитр: Ф. Цвайер (Германия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Олимпиакос: Цолакис, Родинеи, Рецос, Кармо, Кини (Апостолопулос, 77), Эссе, Иборра (Орта, 73), Шикиньо, Поденсе (Масурас, 64), Эль-Кааби, Фортунис.
Астон Вилла: Мартинес, Кеш (Кесслер, 86), Торрес, Конса, Карлос (Ироегбунам, 65), Динь (Мунро, 86), Диаби (Дуран, 58), Макгинн, Луиз, Бейли (Келлимен, 86), Воткинс.

На 5-й минуте Диаби попытался прострельной передачей найти кого-то из партнеров в штрафной соперника, но защитники выбили мяч. А на 10-й минуте греки открыли счет, Кини идеально отпасовал на Эль-Кааби, который вогнал мяч в сетку мимо Мартинеса, 1:0. На 21-й минуте Бейли принял удачную передачу и со среднего расстояния нанес неплохой удар, но его заблокировал защитник. Через четыре минуты мяч летел в левый нижний угол ворот после удара Луиза, но Цолакис совершил искусный сейв. На 30-й минуте Родинеи в ногу сопернику сыграл, первая желтая карточка в игре. На 37-й минуте Фортунис отозвался на точную передачу и с перспективного расстояния эффектно пробил под правую стойку, Мартинес видел момент удара и выполнил уверенный сейв. На 45+4-й минуте Бейли получил точный пас и нанес удар с предела штрафной, а Цолакис спас. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте Воткинс отозвался на безупречный прострел с фланга в штрафную, но ударом головой направил мяч выше ворот. Через десять минут Дуран первым прикосновением обработал пас, но неудачно пробил низом по центру ворот, благодаря чему Цолакис выполнил уверенный сейв. К 70-й минуте Вилла и мяч больше держала, и моменты создавала, а вот голы не приходили. Через девять минут Эль-Кааби забил гол, его отменили, но ВАР включился, проверил и утвердили легитимность взятия ворот. На 90-й минуте Масурас пробил из пределов штрафной, но мяч пролетел высоко над перекладиной ворот. На 90+3-й минуте Воткинс попытался забить после поперечной передачи, но с его перспективным ударом головой под перекладину ворот справился Цолакис. Итог - 2:0.

Таким образом, Олимпиакос стал финалистом Лиги Конференций.