Полная версия

Ливерпуль не смог обыграть Базель и вылетел из Лиги чемпионов

10 декабря 2014, 0:39 | футбол

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов Базель сыграл вничью с Ливерпулем (1:1).

Составы:
Ливерпуль: Миньоле - Джонсон, Ловрен, Шкртел, Энрике - Аллен, Лейва, Стерлинг, Хендерсон, Джеррард - Ламберт.
Базель:
Вацлик - Джака, Шер, Сухи, Сафари - Фрай, Гаши, Дзуффи, Эль-Ненни, Гонсалес - Штреллер.

Начало матча прошло в равной борьбе, без голевых моментов. Гости владели мячом практически столько же, сколько их более именитые соперники. А в середине тайма полузащитник Базеля Лука Дзуффи откатил мяч Фабиану Фраю, который с линии штрафной площади Ливерпуля точно пробил в дальний нижний угол, открыв счет в матче. Спустя несколько минут Рахим Стерлинг получил мяч от Глена Джонсона на правом фланге, вошел в штрафную площадь и пробил в ближнюю "шестерку", но Томаш Вацлик с ударом справился. Ближе к концу тайма Давид Гонсалес после передачи из глубины поля вышел на ударную позицию, но Деян Ловрен в последний момент помешал форварду нанести удар.

В начале второго тайма англичане не сумели переломить ход игры. А на 60-й минуте тайма Гранит Джака классно пробил с дальней дистанции и лишь немного промахнулся мимо дальней стойки ворот. Срау после этого вышедший на замену Лазарь Маркович неспортивно повел себя по отношению к Берангу Сафари, за что получил красную карточку и покинул поле. Однако на 81-ой минуте капитан "Красных" Стивен Джеррард классно исполнил штрафной удар, отправив мяч в ближнюю "девятку" ворот Базеля.

Автор: Евгений Ветров