Полная версия

Зенит на своем поле проиграл Тереку

8 ноября 2014, 21:01 | футбол

В матче тринадцатого тура премьер-лиги России Терек на выезде уверенно обыграл Зенит (3:1).

Чемпионат России
13-й тур

Зенит - Терек - 1:3 (0:1)
Голы:
Аилтон, 17 (0:1). Аилтон, 56 (0:2). Лебеденко, 61 (0:3). Рязанцев, 63 (1:3).
Нереализованный пенальти: Халк (Зенит), 31.
Стадион: Петровский
Главный судья: Виталий Мешков
Матч завершен

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Составы:
Зенит: Лодыгин - Анюков, Нету, Ломбертс, Кришито - Витцель, Хави Гарсия, Шатов, Данни - Кержаков, Халк.
Терек: Годзюр - Коморовски, Анд.Семенов, Уциев, Ф.Кудряшов - Маурисио, Рыбус, Кану, Кузяев, Лебеденко - Аилтон.

Несмотря на игровое преимущество петербуржцев грозненцы сумели первыми отличиться в этом матче. На 17-ой минуте Аилтон Алмейда обыгрался с партнером, вошел в штрафную площадь Зенита, сблизился с Юрием Лодыгиным и технично перебросил мяч через него. В середине тайма Олег Шатов был решил упасть в штрафной площади после контакта с Игорем Лебеденко, после чего судья назначил 11-метровый удар в створ ворот Терека. Выполнять стандарт пошел Халк, но Ярослав Годзюр выручил свою команду после "выстрела" бразильца в левый от себя угол.

Вскоре после возобновления игры активный в этой встрече Аилтон вошел в штрафную по правому краю, "раскачал" защитника и классно пробил в дальний верхний угол, застав врасплох Лодыгина. Спустя всего пару минут Александр Кержаков навесил с левого фланга, Аксель Витсель поборолся на "втором этаже", мяч отскочил к Александру Анюкову, который сильным ударом вогнал его в дальнюю "шестерку", но за мгновение до этого судья зафиксировал положение "вне игры". А вскоре после этого Ризван Уциев с правого фланга навесил на Лебеденко, головой с угла вратарской площади, поразившего ворота Зенита. Но через две минуты Хосе Саломон Рондон пробивал с близкого расстояния, защитник Терека попытался выбить мяч, но попал в колено Александра Рязанцева, от которого мяч влетел в сетку. В концовке матча Халк пробил с линии штрафной, но после сильного удара мяч прошел намного выше перекладины.

Автор: Евгений Ветров