Полная версия

Россия на своем поле сыграла вничью с Молдавией

12 октября 2014, 21:56 | футбол

В матче третьего тура квалификации к Евро-2016 сборная России на домашней арене не смогла переиграть команду Молдавии (1:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Квалификация ЧЕ-2016. Группа G
3-й тур

Россия - Молдавия - 1:1 (0:0)
Голы:
Дзюба - с пенальти, 73. (1:0) Епуряну, 74 (1:1).

Россияне с первых минут матча устремились к воротам молдаван, действуя в большинстве своем правым фланга. В итоге на десятой инуте Алексей Ионов передачей справа вывел Дзагоева на ударную позицию, но Алан из пределов штрафной отправил мяч значительно левее ворот Илие Чебану. Позже все тот же Ионов отдал верховую передачу на левый край штрафной площади соперника, где Денис Черышев грудью скинул себе под удар, но с угла вратарской в борьбе с защитником не смог попасть в ворота. Ближе к концу тайма Ионов пытался прорваться к штрафной сборной Молдавии, Иогрь Армаш в подкате выбил мяч у него из ног, а на подборе первым оказался Денис Глушаков, в касание пробивший в дальний нижний угол с дальней дистанции, но Чебану в прыжке зафиксировал мяч.

Во втором тайме хозяева поля продолжили свое доминирование в матче, но открыть счет им не удавалось. Сначала Дзагоев пытался пробить в падении через себя, по мячу Алану попасть не удалось, но на подборе оказался Глушаков, сильно пробивший над перекладиной. Позже после подачи углового с левого фланга Дзюба переиграл своего визави на "втором этаже" и пробил впритирку  правой штангой, оставив вратаря не у дел. Однако в середине тайма защитник сборной Молдавии в собственной штрафной уронил Дзюбу на газон, за что судья назначил пенальти, который  сам пострадавший, после споров с партнерами и Фабио Капелло отправился пробивать. Голкипер угадал направление полета мяча, но не смог помешать ему влететь в сетку ворот. Но в следующей же атаке никем не прикрытый Александр Епуряну после подачи углового с правого фланга "вколотил" мяч в ворота Игоря Акинфеева.

Автор: Евгений Ветров