Полная версия

"Атлетик" переиграл "Наполи" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

28 августа 2014, 0:40 | футбол

В ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов "Атлетик" из Бильбао сломил сопротивление итальянского "Наполи" (3:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Лига чемпионов
Плей-офф
Первый матч - 1:1

"Атлетик" (Испания) - "Наполи" (Италия) - 3:1 (0:0)
Голы:
Гамшик, 47 (0:1). Адурис, 61 (1:1). Адурис, 69 (2:1). Гомес, 74 (3:1).

Оба коллектива начали матч достаточно активно, но вскоре игровой инициативой завладели хозяева поля. Тем не менее опасных моментов в первой половине тайма игрокам создавать не удавалось. Неаполитанцы же и вовсе не пытались ничего создать у ворот соперника.

Сразу же после возобновления игры гости усилиями капитана смогли выйти вперед. Марек Гамшик оказался первым на подборе мяча после выноса из штрафной площади "Атлетика" и классным дальним ударом застал врасплох голкипера Горку Ираисоса. В середине тайма испанцам удалось восстановить статус-кво. Арис Адурис после навеса с углового в исполнении Маркеля Сусаеты нашел возможность обработать мяч и поразить сетку ворот Рафаэля Кабрала. Всего через восемь минут Рауль Альбиоль вместе с Кабралом помешали друг другу, чем позволили Адурису выйти на пустые ворота, а затем и поразить их. А на 74-ой минуте после паса из глубины поля Адурис оставил мяч Ибаи Гомесу, который четким ударом с линии штрафной поразил ближний угол ворот итальянской команды.

По сумме двух встреч "Атлетик" выиграл со счетом 4:2 и продолжит выступление в Лиге чемпионов на стадии группового этапа.

Автор: Евгений Ветров