Полная версия

Аргентина в дополнительное время обыграла Швейцарию и вышла в четвертьфинал ЧМ

1 июля 2014, 22:34 | футбол

В рамках матча 1/8 финала чемпионата мира сборная Швейцарии уступила команде Аргентины (0:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
1/8 финала

Аргентина - Швейцария - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Ди Мария, 118.

С самого начала матча стало очевидно, что ни одна из команд не намерена без боя отдавать путевку в четвертьфинал турнира. Аргентинцы на правах фаворита первыми пустились в атаку на ворота сборной Швейцарии. Анхель Ди Мария на левом фланге вчистую два раза подряд обыграл Штефана Лихтштайнера, но острой передачи после этого не последовало. В середине тайма Гранит Джака из-за пределов штрафной площади сильно пробил по "владениям" Серхио Ромеро, но вратарь отразил этот "выстрел", а также справился с последовавшим добиванием. За шесть минут до окончания основного времени первого тайма Йосип Дрмич получил длинную передачу с правого фланга и попытался перекинуть вышедшего из ворот голкипера, но попал ему точно в руки.

Вскоре после возобновления игры Джердан Шакири красиво закручивал мяч в дальний угол, но Ромеро сумел, хоть и не без труда, зафиксировать "снаряд". В середине тайма аргентинцы усилиями Лионеля Месси ответили швейцарцам, но его "выстрел" прошел выше перекладины. В дальнейшем игроки сборной Швейцарии провели несколько стремительных контратак, но ни одну из них довести до удара так и не смогли. А за пару минут до окончания основного времени матча Лео Месси слаломным проходом ворвался в штрафную соперника и попытался обыграться "в стеночку" с Родриго Паласио, но партнеру не хватило техники для выполнения этого элемента на нужной скорости.

Первый дополнительный тайм начался с атак аргентинской команды - Паласио головой неплохо пробивал по воротам Бенальо, но голкипер уверенно нейтрализовал угрозу. Однако швейцарцам удалось отобрать инициативу у противника и выровнять игру. В концовке тайма Маркос Рохо вновь почувствовал боль в мышце, которую "потянул" еще в конце основного времени.

В начале второй 15-минутки Ди Мария классно пробил в ближнюю "девятку" ворот Бенальо, но Диего в красивом прыжке выручил свою команду. На 118-ой минуте встречи Хавьер Маскерано в центре поля отобрал мяч, отпасовал на Месси, который прошел к вооротам, обыграл соперника и отдал под удар Ди Марии, который точно отправил "сферу" в левый нижний угол. За пару минут до конца противостояния вышедший на замену Блерим Джемаили после навеса с правого фланга головой попал в штангу, а отскочивший от нее мяч угодил ему в колено, после чего вышел за лицевую линию.

По итогам прошедшей встречи Аргентина вышла в 1/4 финала чемпионата мира, где она сыграет с победителем пары Бельгия - США.

Автор: Евгений Ветров