Полная версия

Мексика переиграла Хорватию и вышла в 1/8 финала чемпионата мира

24 июня 2014, 1:54 | футбол

В рамках третьего тура чемпионата мира в группе А Мексика уверенно обыграла сборную Хорватии (3:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 00:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа А

Хорватия - Мексика - 1:3 (0:0)
Голы:
Маркес, 72 (0:1). Гуардадо, 75 (0:2). Эрнандес, 82 (0:3). Перишич, 87 (1:3).
Удаление: Ребич, 89 (Х).

Команды начали матч в достаточно равной борьбе, но все же первый по-настоящему опасный момент у ворот соперника создали мексиканцы. На 16-ой минуте поединка Эктор Эррера классно "приложился" по мячу, который угодил в крестовину ворот Стипе Плетикосы. Потом игра перешла в более спокойное русло, позволив командам вести позиционные атаки, которые ни к чему особенному не приводили. А за шесть минут до конца основного времени первого тайма мяч попал Даниэлю Праньичу в руку в штрафной площади сборной Хорватии, однако, судья не решился поставить пенальти.

Второй тайм сборная Хорватии начала с опасных розыгрышей стандартных положений, но это не принесло им желаемого результата. Ивица Олич был активен на своем фланге, снабжая своих партнеров длинными навесными передачами, но воспользоваться ими хорватским игрокам не удавалось. На 72-ой минуте многоопытный Рафаэль Маркес сумел выиграть верховую борьбу у Ведрана Чорлуки и отправить "сферу" в сетку ворот Плетикосы. Три минуты спустя Андрес Гуардадо после передачи с правого края штрафной площади в касание отправил мяч в верхний угол ворот сборной Хорватии. На 85-ой минуте мексиканцы подали угловой с правого фланга, а вышедший на замену Хави Эрнандес после скидки партнера головой довел разрыв в счете до разгромного. Через две минуты после пропущенного гола хорваты все же сумели сократить отставание в счете - Иван Перишич прошел по левому флангу и сильно "пробил" голкипера Гильермо Очоа. Практически сразу после этого Анте Ребич сыграл прямой ногой против оппонента, за что получил красную карточку и покинул поле.

По итогам прошедшего матча сборная Мексики расположилась на втором месте в группе А турнирной таблицы чемпионата мира с семью очками, и вышла в стадию плей-офф турнира, а Хорватия заняла третье место, и с тремя пунктами в своем активе покинула турнир.

Автор: Евгений Ветров