Полная версия

"Урал" упустил волевую победу в матче с действующим чемпионом России

17 июля 2013, 19:26 | футбол

"Урал" и ЦСКА в рамках 1-го тура чемпионата России по футболу забили в ворота друг друга по два мяча.

На первых минутах "Урал" играл очень бодро, не боясь идти в атаку большими силами, однако, спустя некоторое время футболисты ЦСКА переломили игру в свою сторону. Георгий Щенников раз за разом подключался в атаку, отдавая одну прострельную передачу за другой, а на 25-ой минуте одна из таких передач нашла своего адресата в виде Ахмеда Мусы, который с пары метров переправил снаряд в сетку, открыв счёт в матче.

На старте второго тайма Евгений Помазан выбил мяч подальше от ворот, Стивен Цубер, пытаясь принять мяч, прокинул его дальше. Сердер Сердеров подхватил снаряд и отдал его на набегающего Гогниева, который с линии штрафной поразил ворота Игоря Акинфеева, сравняв счёт в матче. После забитого гола, хозяева не стали прижиматься к своим воротам, а наоборот поймали кураж и заиграли первым номер. Долгое время москвичам удавалось отбиваться, но на 78-ой минуте "Урал" провёл прекрасную комбинацию, в результате которой Спартак Гогниев оформил дубль, выведя свою команду вперёд. ЦСКА сразу же побежал всей командой вперёд, в результате чего на 86-ой минуте после заброса в штрафную в исполнении Расмуса Эльма мяч прилетел к Вагнеру, который головой переправил мяч в сетку ворот.

Чемпионат России
1-й тур

"Урал" – ЦСКА 2:2 (0:1)
Голы: Муса, 25 (0:1). Гогниев, 48 (1:1). Гогниев, 78 (2:1). Вагнер, 86 (2:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 17:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян