Полная версия

Сборная Бразилии разгромила команду Франции

10 июня 2013, 0:55 | футбол

Сборная Бразилии одержала уверенную победу над сборной Франции в рамках товарищеского матча.

На первых минутах бразильцы смотрелись чуть лучше своих оппонентов, но со временем игра выравнялась, и у обоих ворот стали возникать опасные моменты. Тем не менее, в первые 20 минут футболистам не хватало точности, и мяч постоянно пролетал мимо ворот. К середине первого тайма скорость игры стала заметено ниже, в результате чего с трибун стал доноситься недовольный свист. Бразильцы практически сразу встрепенулись и выдали ударную концовку, но забить гол за первые 45 минут так и не смогли.

На старте второго тайма Фред сделал поперечную передачу на Оскара, а тот, получив мяч в штрафной площади, переиграл Уго Льориса и открыл счёт в матче. После забитого мяча бразильцы не бросили атаковать и проводили одну атаку за другой. За пять минут до конца встречи хозяева разыграли прекрасную комбинацию, в результате которой Эрнанес поразил ворот гостей. Льорис среагировал на удар, но спасти команду не сумел. В компенсированное арбитром время Марсело ворвался в штрафную площадь, где был сбит Дебюши. Арбитр назначил пенальти, а Лукас уверенно реализовал его, установив окончательный счёт на табло.

Товарищеский матч

Бразилия – Франция 3:0 (0:0)
Голы: Оскар, 54 (1:0). Ернанес, 85 (2:0). Лукас, 90 – с пенальти (3:0).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян