Полная версия

Два гола на последней минуте вывели "Боруссию" в полуфинал Лиги Чемпионов

10 апреля 2013, 0:39 | футбол

Дортмундская "Боруссия" одержала волевую победу над испанской "Малагой" и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов.

Не на самых высоких скоростях началась встреча, но 26-й минуте Хоакин сыграл в стенку с Иско, а затем пробил с линии штрафной в ближний угол ворот, выведя гостей вперёд. Под занавес первого тайма Роберт Левандоски после блестящего паса пяткой Марко Ройса обыграл голкипера "Малаги" и отправил мяч в пустые ворота, восстановив баланс в цифрах на табло. На 82-й минуте Элисеу дос Сантос замкнул прострел Хулио Баптисты, вновь выведя "Малагу" вперёд. В момент паса Элисеу находился в положении вне игры, но арбитры всё же зафиксировали взятие ворот. Тем не менее, на 90-й минуте подопечные Юргена Клоппа совершили что-то невозможное, забив два мяча и вырвав путёвку в следующую стадию турнира.

По сумме двух встреч "Боруссия" вышла в полуфинал Лиги Чемпионов, а испанский коллектив остался за бортом турнира. Соперник дортмундцев определится в результате жеребьёвки, которая состоится 12 апреля в 14:00 по московскому времени.

Лига Чемпионов
1/4 финала, ответный матч

"Боруссия" – "Малага" 3:2 (1:1)
Голы: Хоакин, 25 (0:1). Левандовски, 40 (1:1). Элисеу, 82 (1:2). Ройс, 90 (2:2). Сантана, 90+1 (3:2).
Первый матч: 0:0

Автор: Денис Степанян