Полная версия

Рогер Реннберг: "Первые 20 минут игры с Россией - лучшие для Швеции за три года"

3 января 2013, 21:50 | хоккей

После полуфинального матча МЧМ Швеция — Россия (3:2 Б) главный тренер победившей команды Рогер Реннберг прокомментировал результат встречи.

"Россия показывала очень хороший хоккей, с ней было очень тяжело играть. Первые 20 минут были лучшими для моей команды за все три года, что я работаю с ней. Надо было забрасывать больше шайб, — приводит его слова Газета.ру. — Я горд за те 20 минут. Потом перестали играть в свой хоккей. То, что мы не пропустили еще, начали третий период с преимуществом в счете – хорошо. Горжусь ребятами после того, что мы не проиграли в основное время. С таким настроением выходили на овертайме и на буллиты. Было ощущение, что выиграем. Судейство — лучшее, что было на игре, они не искали нарушения, а реально давали ребятам играть. Судьи игру не сломали. Мы видели, как сборная России бросает буллиты, но когда мы спросили своего вратаря, знает ли он, как это делает соперник, он сказал, что как раз это он знать не хочет и будет готовиться по-своему. Мы изучали игру вратаря русских, поняли, что не надо с ним сближаться и действовать по ситуации. Эта игра также могла стать финалом. В решающем матче турнира мы не должны отсиживаться в обороне и ждать атакующих действий".

Автор: vanmaksi