Полная версия

"Зенит" уступил "Милану" в матче группового этапа Лиги чемпионов

3 октября 2012, 21:53 | футбол

Петербургский "Зенит" потерпел поражение от итальянского "Милана" в  матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, которая в среду состоялась в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Максимилиано Аллегри. Счет был открыт на 13-й минуте. Урби Эмануэльсон со стандарта пробил точно в корпус Роману Широкову, после чего мяч залетел точно в дальний угол, не без помощи рикошета. Удвоил счет спустя три минуты Стефан Эль-Шаарави, которому удался отличный проход по центру.

Ответ от российского клуба пришел в самой концовке первого тайма. Бразильский нападающий Халк  выбежал один на один и сильно пробил под руку Аббьяти. Второй гол "Зенита" забил Широков. Халк с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, где Роман головой поразил ворота голкипера миланцев.

На 75-й минуте команда Максимилиано Аллегри вновь вышла вперед. После прострела Монтоливо с правого фланга мяч попал в ногу Губочана и влетел в сетку Малафеева.

Таким образом, "Милан" набрал 4 очка и вышел на первое место в группе С. "Малага" после одной игры имеет три балла, "Андерлехт" - 1 (1), "Зенит" - 0 (2).

Отметим, что LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию поединка из Санкт-Петербурга.

Лига чемпионов
Групповой турнир. 2-й тур. Группа C

"Зенит" (Россия) - "Милан" (Италия) - 2:3 (1:2)
Голы: Эмануэлсон, 13 (0:1). Эль-Шаарави, 16 (0:2). Халк, 45+2 (1:2). Широков, 49 (2:2). Губочан, 75 - в свои ворота (2:3).

Автор: Олег Сорокин