Полная версия

Дик Адвокат: "Не нужно говорить, что мы играли плохо!"

17 июня 2012, 1:41 | футбол

Главный тренер сборной России дал свой комментарий о проигрыше сборной России Греции на послематчевой конференции.

"Мы играли отлично, шли вперед, а наш соперник только и делал, что оборонялся. Не нужно говорить, что мы играли плохо. Да, мы пропустили гол, не использовали множество шансов, которые сами и создали, но играли ли мы плохо? Нет.

Греции огромное уважение за характер и добытый результат, но если вы говорите, что мы играли плохо - вы смотрели игру плохо.

Я проигнорирую ваш комментарий про поговорку "всегда запоминается последнее слово" (матч против сборной Греции стал для Дика Адвоката последним на посту главного тренера - контракт подошел к концу - примечание LiveTV.ru). Мне все равно, как вы хотите меня запомнить. Сборная демонстировала прекрасную игру на всем протяжении турнира, мы были непобедимы на протяжении 16 последних игр, более того, мы должны были выигрывать сегодня.

Греки вели 1:0 к перерыву, а во втором тайме показали то, в чем являются мастерами - отстаивании победного результата. Сегодня был не наш день в плане реализации, ошибок в обороне, но повторюсь, я смотрел сегодня ту игру команды, по которой они должны побеждать.

Кержаков не мог забить третий матч подряд, а у нас на скамейке запасных еще два замечательных форварда - почему бы их не попробовать в игре? Поэтому я и поменял Александра, это то, что делают все тренера.

Мы выходили на поле, чтобы победить, а не чтобы сыграть вничью. Первые 44 минуты мы играли просто великолепно, даже если в итоге и уступили! Во втором тайме игра была гораздо более сложной против отлично обороняющейся сборной Греции.

Я горжусь командой. Сегодня просто не вышло забить, играли, повторюсь, отлично, мне не за что ругать игроков", - заявил Дик Адвокат на послематчевой конференции.

Автор: Валерий Малев