Полная версия

Наполи - Сампдория. Чемпионы легко переиграли аутсайдера лиги

4 июня, 21:30 | футбол

Подошел к концу поединок 38 тура Серии А между командами Наполи и Сампдория, во втором тайме Осимхен и Симеоне подарили "партенопейцам" итоговые 90 очков в турнире.

Чемпионат Италии
Серия А
38-й тур

Наполи (Неаполь)Сампдория (Генуя) 2:0 (0:0)
Голы:
Осимхен, 64 (1:0) (пен.), Симеоне, 85 (2:0)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: Е. Фелисиани (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
НаполиМерет, Руй (Берешинськи, 77), Эстигор, Ррахмани, Ди Лоренцо, Зелиньски (Гаетано, 68), Лоботка, Ангисса (Демме, 80), Кварацхелия, Осимхен (Симеоне, 77), Элмас (Распадори, 68).
СампдорияТурк, Гюнтер (Малагрида, 46), Амионе, Мурру, Дзаноли, Паолетти (Паолетти, 87), Ринкон (Сеговия, 87), Ауджелло, Лерис, Габбьядини (Лукиса, 87), Квальярелла (Иванович, 87).

На 3-й минуте издали пристрелку совершил Зелиньски, сфера ушла над каркасом. Через три минуты Осимхен мог головой отличиться, однако яркий сейв совершил Турк. Хвича на 14-й минуте пытался поцелить в угол, на путь мяча успел влезть оборонец Сампдории. На 24-й минуте снова шанс для Осимхена, который пробил возле каркаса ворот. Через минуту и Квальярелла решал момент головой, точность опытного форварда подвела и круглый ушел за пределы поля. К 35-й минуте "партенопейцы" полностью контролировали игровой поток, только вот не создали перевес в счете. Осимхен и Элмас под занавес тайма пробовали ударами прошить оборону гостей, но голов создать так и е получалось. Перерыв, 0:0.

После перерыва Станкович одну замену провел, вместо Гюнтера на поле вышел Малагрида. На 50-й минуте забить пробовал Элмас, но сфера ушла над каркасом. Через семь минут тот же игрок и схожий момент, на этот раз сфера после выстрела полетела в створ, а Турк уверенно ее выловил. На 62-й минуте судья решительно указал пенальти, так как Мурру срезал игрока Наполи в гостевой штрафной. Через две минуты Осимхен легко открыл счет, 1:0. На 70-й минуте свежий Гаетано не сумел забить, игрок совершил классный выстрел, а кипер Сампы не менее круто отстоял на ленточке. Дальше команды принялись активно проводить замены и готовиться к финалу финального матча Серии А. Но на 85-й минуте свое слово сказал Симеоне, который прошил кипера ударом под правую стойку, 2:0. На 87-й минуте четверную замену провели гости, однако значимо на результат они уже не повлияли. Итог - 2:0.

Таким образом, хозяева заняли первую позицию, а гости покинули Серию А с последнего места.

Автор: Владимир Гагарин