Полная версия

Реал Мадрид - Осасуна. "Королевский" клуб неожиданно потерял очки в игре с "памплонцами"

2 октября 2022, 23:55 | футбол

Финишировал матч 7 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Осасуна, в конце первого тайма Винисиус открыл счет, а Кике Гарсия установил итоговый счет 1:1.

Чемпионат Испании
Примера
7-й тур

Реал (Мадрид) - Осасуна (Памплона) 1:1 (1:0)
Голы:
Винисиус, 42 (1:0), Кике Гарсия, 50 (1:1)
Незабитый пенальти: Бензема, 79 (перекладина)
Удаление: Давид Гарсия, 78 (фол последней надежды)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр:  Г. Куадра (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Реал Мадрид: Лунин, Менди (Милитао, 74), Алаба, Рюдигер, Карвахаль (Диас, 86), Кроос (Асенсио, 74), Чуамени (Вальверде, 53), Себальос (Камавинга, 53), Винисиус Джуниор, Бензема, Родриго.
Осасуна: Эррера, Видаль (Эрнандес, 82), У. Гарсия, Д. Гарсия, Крус, Монкайола (Санчес, 82), Торро, Брашанац (Орос, 69), Ез Абде (Пенья, 69), Кике Гарсия (Будимир, 82), Гомес.

На 6-й минуте Чуамени с линии вратарской пробил по центру ворот, но оборонец Осасуны успел подставить ногу и нивелировать угрозу. Через две минуты Бензема не смог дотянуться к мячу, чтобы вонзить его в сетку; в продолжении момента Родриго пробил сильно, но в руки Эррере. Чуамени с 30-ти метров на 14-й минуте выстрелил в сторону ворот, блокировка от гостей вовремя произошла. Абде на 15-й минуте пробросил мимо оборонцев Реала и пробил в сетку с внешней стороны. Менди на 17-й минуте побежал в штрафную гостей и головой переправлял снаряд в в сторону ворот, мимо. На 21-й минуте Осасуна выскочила в перспективную атаку, потеряли Начо Видаля справа, и защитник с лета пробил в "молоко". На 28-й минуте многоходовка от гостей завершилась выстрелом Монкайола по центру в руки Лунина. Через минуту Винисиус накрутил парочку оборонцев "памплонцев" и выстрелил по воротам, Серхио Эррера выловил снаряд. На 33-й минуте Абде завершал атаку, выстрел в дальний угол полетел в рекламный щит. Какую же крутую атаку провели хозяева на 37-й минуте, Винисиус убежал на фланге, перевел в центр на Бензема, француз на лету пробивал в угол, мяч пролетел в миниметрах от штанги. На 41-й минуте Карим снова бил, на этот раз - с линии штрафной, мимо ворот и очень далеко от цели. На 42-й минуте Винисиус подавал, никто не коснулся мяча и кожаный залетел под дальнюю стойку, 1:0. Себальос на 45+1 минуте получил желтую карточку за фол на Торро. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Абде жестко полетел на отбор мяча у Карвахаля, фол и желтая для игрока Осасуны. На 50-й минуте Кике Гарсия воспользовался подачей Унаи Гарсии, перебросив ударом головой Лунина - мяч точно под крестовину залетел, 1:1. На 53-й минуте тренеры Реала менять игру и выпустили на поле Вальверде и Камавингу вместо Чуамени и Себальоса соответственно. Алаба на 57-й минуте крутил в ближнюю "девятку", но сфера ушла за ворота. На 61-й минуте Бензема выдал роскошный пас на партнера на ход, а Родриго ударил над перекладиной. На 67-й минуте Карвахаль словил мяч на линии штрафной, но ударил в оборонца гостей. Винисиус пролез половину оборонцев Осасуны по линии поля, но не смог грамотно прострелить на гол партнеру. Камавинга на 77-й минуте мощно выстрелил с метров 25-ти, но Эррера без шансов забрал снаряд. Однако на 78-й минуте рефери пересмотрел эпизод с борьбой Давида Гарсии и Бензема, назначен пенальти в ворота гостей; Бензема через минуту с "точки" ударил в перекладину, гола нет. Через две минуты Карим таки отправил кожаного в ворота, но офсайд, снова "охрана-отмена". На 87-й минуте Винисиус сместился в центр к штрафной и крутил под дальнюю стойку, кипер "памплонцев" без отскоков зафиксировал снаряд. На 90-й минуте Гомес чуть не заставил Лунина доставать круглого с сетки, удар с лета пронесся возле штанги. Мариано Диас на 90+2 минуте мог стать героем встречи, однако мяч после удара упал сверху на сетку. Итог - 1:1.

Таким образом, у Реала случилась первая потеря очков в текущем чемпионате Испании.

Автор: Владимир Гагарин