Полная версия

Спартак М – Кубань. Хет-трик Николсона помог "красно-белым" одержать крупную победу

2 марта 2022, 21:54 | футбол

Хет-трик Шамара Николсона, дубль Квинси Промеса и гол Джордана Ларссона, помогли Спартаку разгромить краснодарскую Кубань в 1/8 финала Кубка России. У проигравших гол также на счету спартаковца, это Георгий Джикия отправил мяч в собственные ворота.

Кубок России
1/8 финала

Спартак (Москва) – Кубань (Краснодар) 6:1 (3:0)
Голы: Промес, 6 (1:0), Промес, 17 (2:0), Николсон, 20 (3:0), Джикия, 55 (3:1) АГ. Николсон, 62 (4:1), Ларссон, 83 (5:1), Николсон, 86 (6:1)

Спартак
: Максименко, Кофрие, Айртон, Джикия (Чернов, 78), Литвинов, Бакаев (Игнатов, 70), Хлусевич, Перейра, Умяров (Пруцев, 78), Промес (Ларссон, 70), Николсон.
Кубань: Нестеренко, Большаков, Эдиев, Хомуха, Ведерников (Рыбин, 24), Алейников (Кулишев, 70), Гурфов (Безденежных, 70), Петров, Сапета, Сидоров (Карев, 81), Лаук (Маркин, 81).

На третьей минуте Шамар Николсон простреливал на Квинси Промеса, но тот умудрился не попасть в ворота примерно с метра. Однако, голландец исправился уже три минуты спустя. Снова Николсон прострелил, Даниил Хлусевич сумел продлить на Промеса, а тот в ближнем бою не оставил шансов Юрию Нестеренко. На девятой минуте после длинной передачи к штрафной Спартака, но там Георгий Джикия получил по ногам в борьбе за мяч, и был зафиксирован фол в атаке. На 17-й минуте "красно-белые" заработали опасный штрафной, исполнить его взялся Промес, и пусть и с небольшим рикошетом от стенки, но переправил мяч в сетку. Еще через три минуты Хлусевич сделал передачу прямо во вратарскую, и там Николсон переправил третий мяч в ворота соперника. На 22-й минуте Хлусевич забил и четвертый гол, но он засчитан не был, чуть ранее вне игры залез Николсон. На 24-й минуте Данила Ведерников получил травму, и был заменен на Алексея Рыбина. На 29-й минуте Зелимхан Бакаев открылся слева и получил мяч, но почти тут же его упустил, в итоге, нарушив правила при попытке его вернуть. На 40-й минуте Кристофер Перейра оказался с мячом у штрафной, попытался обострить пасом вперед, но отдал мяч сопернику.

На 54-й минуте заработала Кубань стандарт, Илья Петров вырезал подачу в штрафную, где Георгий Джикия боролся за верховой мяч с Исмаилом Эдиевым, и срезал сферу в собственные ворота, краснодарцы вроде бы вернулись в игру, но всего на семь минут. На 62-й минуте Николсон получил мяч внутри штрафной, подработал, и обводящим ударом послал в дальний угол, восстановив разницу в счете в два мяча. На 67-й минуте хозяева заработали угловой, но после его подачи Кубань отбилась без особых проблем. На 75-й минуте Джикия классно пробил в дальний угол, но Нестеренко в прыжке сыграл не менее здорово и отбил сферу в сторону. На 83-й минуте, свеженький Джордан Ларссон получил мяч возле дуги штрафной, и пробил точно в угол - 5:1. Но это было еще не все. На 86-й минуте Хлусевич нашел пасом возле вратарской Николсона, и тот элегантно перебросил сферу через голкипера, установив окончательный итог игры.

Московский Спартак одержал крупную победу над краснодарской Кубанью и и вышел в четвертьфинал Кубка России.

Автор: Денис Королёв