Полная версия

Реал Мадрид - Эльче. "Сливочные" сумели спастись в непростой домашней игре

23 января 2022, 20:18 | футбол

В Испании финишировал матч 22 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Эльче, гости вели в счет 0:2, однако "королевская" команда в концовке встречи наверстала гандикап, 2:2.

Чемпионат Испании
Примера
22-й тур

Реал (Мадрид)Эльче (Эльче) 2:2 (0:1)
Голы:
Бойе, 43 (0:1), Милья, 76 (0:2), Модрич, 82 (1:2) (пен.), Милитао, 90+2 (2:2)
Незабитый пенальти: Бензема, 32 (мимо)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Р. Бенгоэтчеа (Испания)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

Составы:
Реал МадридКуртуа, Менди, Алаба, Милитао, Васкес (Вальверде, 79), Кроос (Родриго, 64), Каземиро, Модрич, Винисиус, Бензема (Йович, 58), Азар (Иско, 79).
ЭльчеБадиа, Паласиос, Верду, Гонсалес, Мохика, Тете (Фидель, 24), Гути, Гумбо, Милья, Бойе, Перес (Хосан, 88).

В первые десять минут оба коллектива не наносили ударов. На 12-й минуте Винисиус пробил точно в створ, но его вытащил Бадиа с угла ворот. На 14-й минуте Кроос выстрелил с дальней дистанции, однако опять кипер гостей спас ворота. С 16 по 20-ую минуты команды обменялись угловыми действиями. На 33-й минуте Паласиос сфолил в штрафной и принес пенальти на свои ворота. Спустя несколько секунд Карим Бензема выстрелил над перекладиной и промахнулся. В концовке тайма на 43-й минуте Фидель выдал голевой пас на Бойе, который забил мяч в сетку. Перерыв, 0:1.

На 52-й минуте Гонсалес, казалось, грубо сыграл и, возможно, дал шанс забить Реалу с пенальти. Однако рефери пересмотрел ВАР и установил, что фола не было, как и пенальти. Хозяева поля полноценно сидели на воротах Эльче в первые минуты второго тайма, но никак не могли распечатать ворота Бадиа. А вот на 76-й минуте гости убежали в атаку и нанесли сокрушительный удар по обороне Реала - на этот раз Милья воспользовался пасом Бойе и поменял счет на 0:2. А на 82-й минуте таки снова Реал заработал право на пенальти, этой возможностью воспользовался Модрич, 1:2. Но на 90+2 минуте у Реала получилось сравнять счет - Милитао после подачи направил мяч в угол ворот, 2:2, это и конец матча.

"Сливочный" клуб остался первым в Примере, Эльче в концовке таблицы.

Автор: Владимир Гагарин