Полная версия

Валенсия - Реал. "Сливочные" в концовке встречи добыли волевую победу

20 сентября 2021, 0:01 | футбол

На "Месталье" финишировала игра 5 тура Примеры между командами Валенсия и Реал, "королевский" клуб победил благодаря голам Винисиуса и Бензема в концовке встречи, итог 1:2.

Чемпионат Испании
Примера
5-й тур

Валенсия (Валенсия) – Реал (Мадрид) 1:2 (0:0)
Голы: Дуро, 66 (1:0), Винисиус, 86 (1:1), Бензема, 88 (1:2)

Составы:
ВаленсияМамардашвили, Коррейя (Лато, 23), Паулиста, Гильямон, Альдерете, Фулькье, Васс, Солер (Мусах, 15), Гедеш (Кошта, 79), Дуро (Маркос, 79), Гомес (Рачич, 80).
РеалКуртуа, Карвахаль (Лукас Васкес, 26), Милитао, Начо, Алаба, Каземиро (Камавинга, 67), Модрич (Родриго, 68), Вальверде (Иско, 78), Винисиус, Азар (Йович, 78), Бензема.

На 7-й минуте Каземиро совершил первую пристрелку в игре, но ударил мимо створа. Вальверде через четыре минуты пробил в рамку и кипер Валенсии в качественном прыжке отбил мяч. Череда травм на поле: с 15 по 26 минуту увидели три замены. На 29-й минуте рефери пошел смотреть VAR на наличие фола и назначения пенальти, но решение не сменил, "точку" не назначил. На 37-й минуте Бензема наконец-то принял мяч удобно и выстрелил по воротам, но защитник кинулся под мяч. Через минуту Мусах был на острие, но удар у него как следует не вышел, мяч нд воротами улетел. На 43-й минуте яркий эпизод создали Паулиста и Куртуа, первый точно переправлял мяч в ворота, а второй - вовремя спас ситуацию для гостей. Перерыв, 0:0.

На 50-й минуте Гедеш решился на хороший удар и почти попал в сетку, мяч пролетел в сантиметрах от каркаса. Гомес на 54-й минут мог отправить первый мяч в игре в сетку, но Куртуа вытащил сферу из-под перекладины. На 59-й минуте Лукас Васкес смог качественно пробить по воротам, но кипер Валенсии сумел справиться с задачей. На 66-й минуте Дуро вовремя подобрал мяч рядом со штрафной и пробил точно в правый угол, 1:0. На 76-й минуте отличный удар провернул Бензема, но кипер Валенсии контролировал ситуацию. Сразу пять замен мы увидели на рубеже 80-й минуты, они должны были ускорить игру. На 86-й минуте Винисиус пробил точно в угол с помощью рикошета, 1:1. А всего через три минуты Бензема смог перевернуть игру и забил победный гол Реала плечом, 1:2. В конце встречи Валенсия не нашла сил на финальный штурм и более опытные гости удержали сложную победу.

Команда Карло Анчелотти продолжила возглавлять Ла Лигу, гости пока что закрепились в тройке лидеров.

Автор: Владимир Гагарин