Полная версия

Динамо Киев - Бенфика. Команды сыграли нулевую ничью в столице Украины

14 сентября 2021, 23:54 | футбол

В Киеве подошла к концу игра 1 тура Лиги Чемпионов между командами Динамо Киев и Бенфика, никто из коллективов не отметился результативными действиями, итоговый счет 0:0.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1 тур

Динамо (Украина) – Бенфика (Португалия) 0:0 (0:0)
Стадион: "Олимпийский" (Киев, Украина)
Главный арбитр: Э. Тэйлор (Англия)

Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Динамо КиевБойко, Кендзера, Забарний, Сирота, Миколенко, Цыганков (Караваев, 76), Сидорчук, Шапаренко, Де Пена (Вербич, 76), Буяльский, Шкурин (Гармаш, 59).
Бенфика: Влаходимос, Отаменди, Вертонген, Морату, Жилберту (Лазаро, 59), Мариу (Таарабт, 85), Вайгль, Гримальдо, Силва (Пицци, 90), Эвертон (Радонич, 59), Яремчук (Нуньес, 59).

Первые десять минут мы увиделил попытки гостей создавать моменты, тут и навесы, и опасные передачи, а вот ДК спокойно отбивалось. Вот уже на 11-й минуте Шапаренко исполнид штрафной и кипер Бенфики в отличном прыжке не дал счету открыться. Вертоген на 14-й минутеимел свой первый момент, но после удара головой мяч ушел за линию поля. Рафа Силва на 21-й минуте открыл список предупрежденных в этой игре. Снова Рафа Силва в центре внимания: на 26-й минуте он пытался пробить, но мяч застрял в частоколе ног киевлян. Эвертон на 31-й минуте неплохо навешал, но Бойко спас ситуацию. На 41-й минуте Силва получил мяч после розыгрыша штрафного и нанес удар c близкого расстояния, но чуть промахнулся. Перерыв, 0:0.

На 52-й минуте Сидорчук дёрнул Силву за плечо и остановил этот прорыв ценой желтой карточки. На 55-й минуте убойный удар с нескольких метров нанёс Яремчук, а Бойко умудрился сложиться и отбить ногой. Через минуту Эвертон на замахе убрал соперника и низом направлял мяч в ближний угол, но Денис Бойко успел накрыть удар. К 75-й минуте оба коллектива устали однозначно, слишком мало моментов создавали, да и качество их низкое. На 78-й минуте Отаменди на линии вратарской махнул мимо мяча, а ближе к углу площадки чуть-чуть не успел замкнуть Вербич, мог открыть счет. Рафа Силва на газоне на 87-й минуте, Вербич въехал в него слишком опасно. На 90+3 минуте Шапаренко положил мяч под штангу, вроде как гол, но рефери решает посмотреть ВАР и отменил гол, радость Киева сменилась на негодование. Итог - 0:0.

Автор: Владимир Гагарин