Полная версия

Динамо - Нижний Новгород. Гости увезли домой волевую победу

12 сентября 2021, 20:56 | футбол

Финишировал матч 7 тура РПЛ между командами Динамо и Нижний Новгород, на гол Макарова в начале матча гости ответили попаданиями Горбунова и Калинского в конце игры, счет 1:2.

Чемпионат России
7 тур

Динамо – Нижний Новгород 1:2 (1:0)
Голы: Макаров, 13 (1:0), Горбунов, 75 (1:1), Калинский, 83 (1:2)
Незабитый пенальти: Сулейманов, 52 (мимо), Н'Джие, 90 (вратарь)
Удаление: Масоэро, 89 (фол)
Стадион: "ВТБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Виталий Мешков (Россия)

Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ДинамоШунин, Варела, Ордец, Евгеньев, Лаксальт, Моро (Грулев, 85), Фомин (Скопинцев, 80), Макаров, Шиманьски, Захарян, Тюкавин (Н'Джие, 71).
Нижний Новгород: Нигматуллин, Козлов, Гоцук, Масоэро, Кечкеш, Юлдошев (Берковский, 73), Каккоев (Могилевец, 23) (Ткачук, 73), Шарипов (Сулейманов, 46), Калинский, Балай (Горбунов, 59), Эннин.

На 4-й минуте гол Макаров не засчитан из-за офсайда. Уже на 8-й минуте Масоэро получил желтую за явный фол. На 13-й минуте игроки Динамо таки создали голевую атаку: Макаров проскочил защитников и с дальнего расстояния поразил ворота гостей, 1:0. На 22-й минуте Каккоев получил травму и требовал помощи медиков. На 29-й минуте гости сотворили хорошую комбинацию, но ее прервали защитник Динамо. На 35-й минуте Тюкавин выскочил на удар головой, но мяч после его кивка улетел над перекладиной. Спустя секунды уже Захарян попал в перекладину, два раз подряд не повезло молодежи хозяев поля. Ордец на 41-й минуте получил травму, но вскоре вернулся в игру. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте у хозяев не вышел толковым удар в исполнении Макарова со средней дистанции. На 52-й минуте гости получили право на пенальти, его принялся бить Сулейманов и не попал в створ, пробив выше. Всеми силами игрок НН пытался исправиться за обидный промах, его удар на 56-й минуте отразил Шунин. На 69-й минуте Тюкавин получил мяч и решил пробить, он пробил по центру ворот опасно, но Артур Нигматуллин легко справился с угрозой. А вот на 75-й минуте Горбунов показал хорошее владение техникой в штрафной и забил гол ударом в одно касание, 1:1, нас ожидала крутая концовка. Сулейманов на 81-й минуте выстрелил точно по центру, Шунин поймал сферу в руки. А вот на 83-й минуте гости вырвались вперед, Эннин выдал пас на Калинского, тот пробил, рикошет помог, а Шунин не спас, 1:2, заявка на волевую победу. На 88-й минуте судья удалил Масоэро за фол, дальше через минуту Н'Джие не реализовал "точку", кипер спас. Итог 1:2.

Интересный матч с волевой победой, удалением и двумя незабитыми пенальти - лучшее завершение воскресной части РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин