Полная версия

Тоттенхэм – Антверпен. Хозяева уверенно победили в 2 мяча

11 декабря 2020, 1:09 | футбол

На "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" в рамках шестого тура Лиги Европы Тоттенхэм одержал победу над Антверпеном.

Лига Европы
Групповой этап
6-й тур

Тоттенхэм (Англия) – Антверпен (Бельгия) 2:0 (0:0)
Голы: Винисиус, 57 (1:0), Ло Чельсо, 71 (2:0)
Стадион:
"Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" (Лондон, Англия)
Главный судья:
 Хесус Масано (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Тоттенхэм: Харт, Дэвис, Санчес, Танганга, Регилон (Бергвейн, 46), Доэрти, Ло Чельсо, Уинкс (Ндомбеле, 58), Моура (Сиссоко, 68), Бэйл (Сон, 58), Винисиус (Кейн, 59).
Антверпен: Беиранванд, Батубинсика, Желен, Сек (Ферстрете, 73), Лукаку (Юклерод, 58), Бута, Рафаэлов (Ампома, 46), Онгла (Бойя, 58), Арун, Бенавенте, Бенсон (Миёси, 73).

На 6 минуте Гарету Бэйлу удалось избавиться от опеки после единоборства с защитником, но его удар не достиг цели. На 25-й минуты игры у нас первая карточка в матче - Абдулайе Сек из команды гостей увидел перед собой желтый цвет. Первый тайм отмечается большим количеством фолов, к 30-й минуте уже более 10 нарушений суммарно у команд. Остается 10 минут к свистку на перерыв и мы видим явный перевес по ударам в пользу хозяев при примернно равном владении мячом. На 36-й минуте Джовани Ло Чельсо (Тоттенхэм) создал себе превосходный шанс, но кипер Антверпена спас свой коллектив от верного гола. Снова вратарь гостей Алиреза Беиранванд на высоте, он поташил классный удар Карлоса Винисиуса. Как видим, хозяева поля не смогли реализовать свои моменты в первой половине и мы отправляемся на перерыв с нулями на табло.

Вторая половина началаль с массированных атак хозяев, однако гостевая команда отлично играет в обороне. На 57-й минуте Карлос Винисиус забивает с близкого расстояния к воротам и перевес в матче на стороне лондонцев, 1:0. Пошли активные замены, у "шпор" появились их две главные звезды - Сон Хын Мин и Харри Кейн. На 71-й минуте Ло Чельсо оказывается на свидании с кипером гостей и увеличивает преимущество домашней команды, мяч в левом угле ворот, 2:0. После 80-й минуты команды начали влезать в травмоопасные стыки, Кристиан Беневенте одним из первых ощутил боль от борьбы. Давинсон Санчес нарушил правила, Хесус Масано "наградил" игрока горчичником. Игра подошла к концу, игроки больше не отметились результативными действиями.

Благодаря этой победе Тоттенхэм смог занять первое место в группе J, Антверпен удовлетворился второй позицией. Обе команды продолжат борьбу за трофей будущей весной.

Автор: Владимир Гагарин