Полная версия

Ростов - Зенит. "Жёлто-синие" сумели переиграть питерскую команду

1 ноября 2018, 21:01 | футбол

Уже на 4-й минуте Арсений Логашов вывел Ростов вперед, но на 29-й минуте Себастьян Дриусси сравнял счёт, однако голы Артура Юсупова и Денниса Хаджикадунича обеспечели команде из Ростова-на-Дону выход в 1/4 финала Кубка России.

Кубок России
1/8 финала

Ростов (Ростов-на-Дону) - Зенит (Санкт-Петербург) 3:1 (1:1)
Голы:
Логашов, 4 (1:0), Дриусси, 29 (п) (1:1), Юсупов, 82 (2:1), Хаджикадунич, 90 (3:1)

Ростов:
Песьяков, Логашов, Ингасон, Гацкан, Калачев (Сигурдссон 86), Ионов, Скопинцев, Зуев, Салетрос (Юсупов 70), Хаджикадунич, Кьяртанссон (Шомуродов 89)
Зенит: Лунев, Анюков, Иванович, Набиуллин, Нету, Шатов, Оздоев (Дзюба 85), Ерохин, Краневиттер (Эрнани 61), Заболотный, Дриусси (Кузяев 87)

Питерцы начали тайм с контроля над мячом. Однако уже на 4-й минуте после подачи Тимофея Калачёва со свободного удара в штрафную площадь Арсений Логашов после того, как остался без опеки, отличным ударом головой поразил ворота Зенита. А через две минуты скоростная атака Ростова закончилась передачей с правого фланга на Салетроса, который остался совершенно один в штрафной площади, но пробил с выгодной позиции прямо в голкипера. На 9-й минуте Себастьян Дриусси не смог попасть по мячу с лёта, находясь на левом углу вратарской. На 13-й минуте атаку провели футболисты Зенита: последовал сильный заброс мяча на дальнюю штангу с правого фланга, там оказался Ерохин и головой он пробил метров с 10-ти - мимо ворот.  На 21-й минуте Шатов получил мяч на правом фланге, очень долго с ним работал, а потом низом прострелил на Оздоева, но последнему пробить по воротам не дали. На 28-й минуте из глубины поля классная передача последовала на Заболотного, он избежал офсайда и был готов выходить один на один с вратарем, но против него нарушили правила - пенальти был назначен в ворота Ростова. И на 29-й минуте Дриусси смог сравнять счёт в этом матче. Низом в правый угол пробил форвард Зенита, вратарь с направлением угадал, и почти смог спасти свои ворота, но мяч предательски пролетел у него под рукой. На 33-й минуте заработали штрафной удар футболисты Зенита на левом фланге, последовал навес в район вратарской, никто из игроков пробить не сумел, но мяч полетел прямо в ворота, и шикарная реакция голкипера Ростова спасла ворота от второго гола.  Через пять минут создали момент у ворот Зенита хозяева: шикарный кросс в штрафную площадь с левого фланга, а потом удар головой "парашютом" от Салетроса, и вратарь с огромным трудом смог спасти свои ворота.

Начало второго тайма было мнгообещающим. На 48-й минуте провал в обороне Ростова закончился чистейшим выходом один на один от Заболотного, но реализовать он его не смог. В следующую минуту Ионов вырвался один на один с вратарем, но пробил крайне неудачно. Далее игра перешла в состояние позиционной. На 63-й минуте хорошая атака Зенита случилась: навес с левого фланга последовал в штрафную, там оказался никем не прикрытый Дриусси, но пробил он немного выше цели. Заработали гости угловой на 71-й минуте, последовал навес в штрафную, Дриусси выбежал из-за спины защитника и низом пробил - мимо цели. А на 82-й минуте Дмитрий Скопинцев пробил внешней стороной стопы из левого угла вратарской, Лунёв отбил мяч, однако Артур Юсупов добил мяч в пустые ворота. А на 90-й минуте Деннис Хаджикадунич после подачи углового удара точным ударом головой в правый угол ворот фактически поставил точку в этом матче.

Автор: Виталий Гудков