Полная версия

Адвокат и Трапаттони назвали победу России заслуженной

9 октября 2010, 10:01 | футбол

После матча отборочного турнира Евро-2012 между сборными Ирландии и России (2:3) свое мнение высказали главные тренеры команд.

"Заслуженная победа. Первые десять минут мы были немного под впечатлением от того, как ирландцы вели единоборства, но затем перехватили инициативу и заслуженно одержали победу. Моментами мы играли в отличный футбол. К сожалению, пенальти изменил ход игры, хотя по большому счету, она была уже сделана. После двух забитых мячей ирландцы воодушевились и могли забить третий, но будем объективны, мы заслужили эту победу. При счете 2:3 у нас было несколько классных возможностей окончательно снять вопрос о победителе. Также хотелось бы отметить, что с тактической точки зрения команда действовала очень здорово.

Мы пропустили слишком простые голы. До 1:3 не было никакого беспокойства по поводу итога, но потом стало тяжело. Ирландцы очень сильны физически и никакая сборная не может их перебегать на протяжении всего матча. В целом, я очень доволен, как мы сыграли. Что касается непосредственно пенальти, Робби Кин упал довольно легко. С моей позиции, это было сомнительное решение арбитра встречи.

Мы не позволяли им играть в тот футбол, который они любят. Ирландия может играть лучше, но мы им это редко когда позволяли. Мы вынуждали полузащитников соперника отдавать мяч назад и играть в длинные передачи. Когда ты играешь до 70-й минуты настолько хорошо, потом тяжело перестроиться. Особенно, когда непонятно, откуда берется пенальти", - приводит слова наставника сборной России Дика Адвоката "Советский спорт".

"Если смотреть на 90 минут, то Россия больше заслуживала победы. У России хороший подбор исполнителей: довольно техничные и быстрые ребята. Самое ли это обидное поражение за мою карьеру? Скорее нет. Было прогнозируемо, что русские сыграют в таком ключе. После игры я похвалил ребят за самоотверженность. Макгиди сегодня провел отличный матч, постоянно перемещался с фланга на фланг и порой смещался в центр. Если он будет прогрессировать в том же ключе, может стать большим футболистом", - сказал главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони.

Напомним, что после матчей второго тура в нашей группе у сборных Ирландии, России и Словакии по 6 очков.

Автор: Андрей Муромцев