Полная версия

Япония - Сенегал. "Львы Теранги" и "Самураи" разошлись миром

24 июня 2018, 19:57 | футбол

Сенегал и Япония закончили матч со счетом 2:2 и получили по одному очку, сохранив лидерство в группе.

Чемпионат мира
2-й тур
Группа H

Япония - Сенегал 2:2 (1:1)
Голы:
Мане, 11, (0:1), Инуи, 34, (1:1), Ваге, 71, (1:2), Хонда, 78, (2:2)
Главный арбитр:
Джанлука Рокки (Италия)
Стадион: "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург, Россия)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

Составы:
Япония: Кавасима, Сакаи, Нагатомо, Йосида, Сёдзи, Хасебе, Сибасаки, Кагава (Хонда 72), Инуи (Усами 87), Харагуси (Окадзаки 75), Осако
Сенегал: Н’Диайе, Сабали, Ваг, Сане, Кулибали, Гейе, Альфред Н’Диайе (Н'Дойе 81), Баду Н’Диайе (Куяте 65), Сарр, Ньянг (Диуф 86), Мане

Сенегал активно начал первую половину матча. Была попытка войти в штрафную Муссы Ваге, но безуспешно. Далее Исмаила Сарр попробовал навесить в штрафную площадку, но так же безуспешно. Юссуф Сабали на 6-й минуте ударил из-за пределов штрафной, пробил выше. На 7-й минуте Синдзи Кагава пытался подать штрафную, мяч перелетел лицевую линию. Уже на 12-й минуте Садио Мане после подачи Сарра и ошибки японского защитника, который выбил прямо на ногу партнеру Мане, переиграл вратаря Кавасиму, затолкав мяч в ворота корпусом. На 16-й минуте Макото Хасебе имел возможность пробить в штрафной площади Сенегала, но защитник заблокировал его удар. На 22-й минуте Сенегал побежал в контратаку, и Сарр мог в падении забить после подачи Сабали, но вратарь оказался на месте.

Но на 34-й минуте Такаси Инуи отличился, пробив обводящим ударом в штрафной площади после передачи Юто Нагатомо. А на 39-й минуте Ньянг ворвался в штрафную площадку и пробил, не сближаясь особо с голкипером, но тот выручил свою команду. На 43-й минуте сенегальцы исполнили неплохой угловой, но защитники вынесли мяч.

Начало второго тайма Сенегал начал активнее своих оппонентов. На 47-й минуте Сарр вырезал передачу в штрафную площадь, но защитник Японии в падении выбил мяч за пределы поля. Но на 50-й минуте Юя Осако опасно пробил головой после выигрыша им верховой борьбы, но голкипер Сенегала поймал мяч. А Папа Ндиайе на 51-й минуте бил с "пятачка" штрафной, метил в правую девятку, однако пробил гораздо выше. Сенегал продолжил давить. На 55-й минуте Ньянг получил пас вблизи штрафной площади, сильно пробил по центру ворот, но Кавасима оказался на месте. На 61-й минуте сборная Японии упустила великолепный момент выйти вперед: Гаку Сибасаки вырезал мяч в штрафную Сенегала, но Юя Осако на мгновение опоздал к мячу, и мяч выкатился за пределы поля. Далее японцы увеличили давление. На 63-й минуте Осако забрасывал мяч штрфную - если бы мяч нашел адресата, вратарю Сенегала было бы несдобровать. Дальше на 64-й минуте Инуи выходил в штрафную площадку и пробил в правую часть перекладины. На 71-й минуте после разрезающей передачи Сабали крайний защитник Сенегала Мусса Ваге занёс мяч в ворота сборной Японии.

Но ответ сборной Японии не заставил себя ждать. Кейсуке Хонда после подачи Сакаи, неразберихи защитников Сенегала и голевого паса Инуи внес мяч в ворота соперников на 78-й минуте. На 84-й минуте Шейх Н'Дойе имел классную возможность забить после передачи Мане и собственного удара головой.

Таким образом, сборные Сенегала и Японии получили по одному очку и сохранили равенство обеих команд в турнирной таблице группы H.

Автор: Виталий Гудков