Полная версия

Сборная США не получила путевку на чемпионат мира-2018

11 октября 2017, 10:49 | футбол

В заключительном туре североамериканской квалификации чемпионата мира-2018 Сборная США проиграла Тринидад и Тобаго, Панама вырвала победу у Коста-Рики.

Сборная США проиграла Тринидаду и Тобаго - 1:2. Панама на последних минутах вырвала победу у Коста-Рики- 2:1, а Гондурас смог обыграть Мексику - 3:2.

Эти результаты оставили США за бортом чемпионата мира, команда закончила отбор на пятом месте. Прямую путевку в финальную часть впервые в истории завоевала сборная Панамы. Ранее на турнир пробились Мексика и Коста-Рика. Гондурас стал четвертым и в ноябре сыграет с Австралией в стыковых матчах.

Отметим, что сборная США не пробилась на чемпионат мира впервые с 1986 года.

Чемпионат мира-2018
Отборочный турнир
КОНКАКАФ
5-й раунд

Тринидад и Тобаго - США - 2:1 (2:0)
Голы: О.Гонсалес, 17 - в свои ворота (1:0). Э.Джонс, 37 (2:0). Пулишич, 47 (2:1).

Гондурас - Мексика - 3:2 (1:2)
Голы: Перальта, 17 (0:1). Элис, 34 (1:1). Вела, 37 (1:2). Очоа, 53 - в свои ворота (2:2). Киото, 60 (3:2).

Панама - Коста-Рика - 2:1 (0:1)
Голы: Венегас, 36 (0:1). Г.Торрес, 52 (1:1). Р.Торрес, 88 (2:1).

Автор: Денис Иванов