Полная версия

Бавария - Арсенал. Канониры вырвали победу в серии пенальти, уступая в счете по ходу матча

19 июля 2017, 16:46 | футбол

В матче Международного кубка чемпионов между футболисты Баварии и Арсенала обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти победу одержали канониры.

Международный кубок чемпионов

Бавария (Мюнхен, Германия) - Арсенал (Лондон, Англия) 1:2 (после серии пенальти) (1:0, 1:1)
Голы:
Левандовски (пен.), 9 (1:0). Ивоби, 90+2 (1:1)
Стадион:
Шанхай Стэдиум (Шанхай, Китай)
Матч окончен

Смотреть онлайн

Составы:
Бавария:
Штарке (Фрюхтль, 46), Бернат, Хуммельс, Мартинес (Саншеш, 46), Рафинья (Гетце, 77), Алаба, Толиссо (Дорш, 77), Родригес (Винтцаймер, 65), Мюллер (Коман, 46), Рибери (Фридль, 77), Левандовски (Пантович, 65).
Арсенал:
Чех (Мартинес, 72), Монреаль, Эль-Ненни, Белик (Браммал, 46), Колашинац (Нелсон, 43), Джака (Рэмзи, 62), Мэйтленд-Найлс, Коклен (Уиллкок, 55), Уэлбек (Нкетиа, 72), Озил (Уолкотт, 46), Лакасетт (Ивоби, 46).

В начале матча Энзли Мэйтленд-Найлс сфолил на Хуане Бернате в своей штрафной, и главный арбитр указал на точку. К мячу вышел Роберт Левандовски, который уверенно переиграл голкипера и открыл счет в матче. Немного позже Франк Рибери выполнил диагональную передачу на Хамеса Родригеса, который, в свою очередь, пробил слету. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны. Сразу после этого Данни Уэлбек выполнил роскошную передачу на Месута Озила, который пробил приблизительно с пятнадцати метров точно в руки Тому Штарке. На 33-й минуте встречи Месут Озил вывел Александра Лакасетта на "рандеву" с вратарем, но победителем из этой дуэли вышел именно Штарке. Через несколько минут Томас Мюллер нанес мощный удар с дальней дистанции, "круглый" попал в ногу Начо Монреаля и изменил свое направление, но Петр Чех все равно сумел спасти свой коллектив. В конце первого тайма Родригес вышел один на один с Чехом, но пробил точно во вратаря.

Начало второй половины встречи прошло в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали. Уже на 68-й минуте встречи Давид Алаба нанес удар с дальней дистанции, но Петр Чех вовремя среагировал и спас свой коллектив от пропущенного мяча. В конце встречи Алекс Ивоби прорвался в штрафную соперника и упал после столкновения с оппонентом, но арбитр на этот эпизод никак не отреагировал. Уже в добавленное арбитром время Аарон Рэмзи забросил "снаряд" на Ивоби, который ударом головой сравнял счет в матче.

В серии послематчевых пенальти победу одержали подопечные Арсена Венгера (3:2).

Автор: Вадим Сергеев