Полная версия

Чикаго обыграл Сент-Луис, Анисимов и Панарин забили

22 апреля 2016, 9:05 | хоккей

В пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли Чикаго вырвал победу над Сент-Луисом, Питтсбург разгромил Рейнджерс, Тампа-Бэй вышла четвертьфинал и результаты других матчей.

Чикаго в овертайме взял верх над Сент-Луисом  4:3. Во втором периоде по одной шайбе забили форварды Блэкхокс Артем Анисимов и Артемий Панарин. В поединке также принял участие нападающий Блюз Владимир Тарасенко, однако ему отличиться не удалось. Благодаря победе Чикаго сократил отставание в серии - 2-3.

Питтсбург разгромил Рейнджерс со счетом 5:0. Героем встречи стал форвард Пингвинз Евгений Малкин, забросивший две шайбы и сделавший две результативные передачи. Его команда увеличила преимущество в серии – 3-1.

Тампа-Бэй минимально обыграла Детройт со счетом 1:0. Единственную шайбу в концовке встречи забросил форвард Лайтнинг Александер Киллорн. Эта победа стала для хозяев четвертой в серии.и обеспечила выхот в четвертьфинал, где их соперник определится в паре Флорида – Айлендерс(счет в серии – 2-2).

НХЛ
Кубок Стэнли
1/8 финала

Сент-Луис - Чикаго - 3:4 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 0:1)
Голы: Хосса - 1 (мен., Хьялмарссон), 31:32 - 0:1. Шварц - 3 (бол., Пьетранджело, Парэйко), 32:29 - 1:1. АНИСИМОВ - 2 (ПАНАРИН, Терявяйнен), 35:24 - 1:2. ПАНАРИН - 2 (Кейн, Тэйвз), 39:59 - 1:3. Фаббри - 1 (Пьетранджело), 46:57 - 2:3. Бэкес - 2 (Пьетранджело, Фаббри), 54:50 - 3:3. Кейн - 1 (Паник), 83:07 - 3:4.
Вратари: Эллиотт - Кроуфорд.

Рейнджерс – Питтсбург – 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)
Голы: Фер - 1 (Лавджой, МАЛКИН), 1:09 - 0:1. Хернквист - 4 (бол., Кросби, МАЛКИН), 7:11 - 0:2. Шири - 1, 16:12 - 0:3. МАЛКИН - 1 (бол., Кросби, Хернквист), 24:00 - 0:4. МАЛКИН - 2 (бол., Дюмулин, Бонино), 43:28 - 0:5.
Вратари: Лундквист (Раанта, 26:04) - Мюррей.

Тампа-Бэй – Детройт – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Киллорн - 3 (Кэллахэн), 58:17 - 1:0.
Вратари: Бишоп - Мразек (58:47).

Нэшвилл – Анахайм – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Гецлаф - 2 (Перрон, Бекса), 1:02 - 0:1. Фишер - 1 (Уилсон, Уэбер), 31:26 - 1:1. Томпсон - 2 (Ракелль, Ватанен), 37:04 - 1:2. Макгинн - 2 (Стюарт), 38:56 - 1:3. Кольяно - 2 (Сильверберг), 56:52 - 1:4.
Вратари: Ринне - Андерсен.

Автор: Денис Иванов