Полная версия

ЦСКА М - ПСВ Эйндховен. Дубль Сейду Думбия помог армейцам одержать первую победу в ЛЧ

30 сентября 2015, 23:36 | футбол

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов московский ЦСКА оказался сильнее голландского ПСВ.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа В. 2-й тур

ЦСКА (Россия) - ПСВ (Нидерланды) - 3:2 (3:0)
Голы: Муса, 7 (1:0). Думбия, 21 (2:0). Думбия, 36 - с пенальти (3:0). Лестьенн, 60 (3:1). Лестьенн, 68 (3:2).
Удален: Ариас, 80 (П).
Нереализованный пенальти: Думбия, 44 (Ц).

ЦСКА М:
Акинфеев - Щенников, А. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес - Вернблум, Натхо - Муса, Дзагоев, Тошич - Думбия.
ПСВ: Зут - Ариас, Морено, Брума, Бренет - Хендрикс, Махер, Преппер - Нарсинг, Локадиа, Лестьенн.

Команда Леонида Слуцкого порадовала своих болельщиков уже на 7-й минуте встречи. После подачи Зорана Тошича с углового Ахмед Муса сначала принял мяч в чужой штрафной, а затем в падении с двух метров отправил "сферу" в ворота ПСВ. Чуть позже ЦСКА удалось удвоить свое преимущество. Марио Фернандес навесил с правого фланга в центр штрафной площади, где находился Сейду Думбия, и ивуариец прицельно пробил головой в дальний угол. А на 35-й минуте Йерун Зут в своей штрафной не по правилам сыграл против Тошича и арбитр назначил одиннадцатиметровый, который хладнокровно реализовал Думбия, оформив дубль. Под занавес первой половины матча армейцы усилиями Мусы заработали еще один пенальти, однако на этот раз Думбия не попал в створ ворот.

Сразу после перерыва ПСВ едва не отыграл один мяч, однако Игорь Акинфеев в прыжке выручил свою команду после удара Лусиано Нарсинга из пределов штрафной площади. И все-таки на 60-й минуте голландская команда смогла изменить цифры на табло. Адам Махер прошел по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу на Максима Лестьенна, который не упустил свой шанс и продлил антирекорд Акинфеева в Лиге чемпионов. Вскоре гостям удалось сократить отставание в счете до минимума, когда Лестьенн с линии штрафной в касание мощно пробил в правую "девятку" ворот ЦСКА. А на 80-й минуте ПСВ остался вдесятером после того, как Сантьяго Арьяс сфолил на Мусе и сорвал атаку "красно-синих". Незадолго до финального свистка голландцы в меньшинстве попытались уйти от поражения, но защитники московского клуба в последний момент заблокировали опасный удар Гастона Перейро.

Таким образом, ЦСКА добился первой победы в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. После двух туров по три очка также набрали и остальные участники группы В - Манчестер Юнайтед, ПСВ и Вольфсбург.

Автор: Андрей Липатов