Полная версия

Слован Братислава - Краснодар. Команда Олега Кононова взяла верх над соперником по сумме двух встреч

6 августа 2015, 23:13 | футбол

Российский Краснодар в ответном матче 3-го отборочного этапа Лиги Европы разошелся миром с братиславским Слованом, однако преодолел третий отборочный раунд турнира.

Лига Европы
3-й квалификационный раунд
Ответный матч

Первая игра - 0:2

Слован (Братислава, Словакия) - Краснодар (Россия) - 3:3 (0:2)
Голы:
Мамаев, 8 - с пенальти (0:1). Мамаев, 11 (0:2). Виттек, 55 (1:2). Виттек, 60 (2:2). Виттек, 77 (3:2). Смолов, 90+3 - с пенальти (3:3).
Стадион: Пасьенки
Главный арбитр: Себастьен Дельферьер
Поединок окончен

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
Слован: Муха - Горосито, Салата, Гудак, Поданы - Гонсалес, Секулич - Пелтьер, Милинкович, Кубик - Виттек.
Краснодар: Дикань - Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Петров - Газинский - Лаборде, Ахмедов, Мамаев, Смолов - Ари.

Уже на старте поединка Краснодар заработал перспективный штрафной в метрах 23-х от ворот соперника, однако после удара Федора Смолова кожаный снаряд пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. А на восьмой минуте Николас Эсекьель Горосито сфолил в своей штрафной на Смолове и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Павел Мамаев, разведя мяч и голкипера по разным углам. Не успели хозяева поля прийти в себя, как тут же пропустили второй гол. Мамаев воспользовался ошибкой обороны Слована и с ходу поразил ближний угол ворот соперника. На исходе получаса встречи Ари был близок к тому, чтобы довести счет до крупного, но его удар с линии штрафной не без труда парировал Ян Муха. У Слована имел возможность отличиться Марко Милинкович, однако Андрей Дикань выручил свою команду.

В начале второго тайма словацкому клубу удалось сократить разрыв в счете. После подачи с углового Роберт Виттек выиграл борьбу у Артура Енджейчика и с линии вратарской нанес точный удар головой. А спустя шесть минут Виттек воспользовался провалом в обороне Краснодара, вышел один на один с Диканем и оформил дубль. На 73-й минуте Милинкович эффектно пробил со штрафного в обвод стенки и кожаный снаряд попал в перекладину. Впрочем, после этого хозяева поля впервые в этой встрече вышли вперед: Кароль Месарош сделал прострел с правого фланга вдоль ворот и Виттек, оказавшись на дальней штанге, в касание переправил мяч в сетку. Тем не менее, в компенсированное арбитром время Краснодару удалось уйти от поражения. Защитники словацкой команды в собственной штрафной не по правилам сыграли против Одила Ахмедова и судья во второй раз в матче указал на одиннадцатиметровую отметку. Смолов с "точки" свой шанс не упустил, на силу пробив в левую "девятку".

В итоге, Краснодар завоевал путевку в раунд плей-офф Лиги Европы, где в пятницу узнает своего соперника.

Автор: Андрей Липатов