Полная версия

Саутгемптон - Витесс. Хозяева одержали разгромную победу

30 июля 2015, 23:58 | футбол

Саутгемптон обыграл Витесс в рамках первого матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы (3:0).

Лига Европы
3-й квалификационный раунд
Первый матч

Саутгемптон (Англия) - Витесс (Нидерланды) - 3:0 (2:0)

Составы:
Саутгемптон: Стекеленбург - Фонте, Йосида, Соареш, Таргетт - Мане, Класи, Тадич, Дэвис, Ваньяма - Пелле.
Витесс: Ром - Ахенте, Дикс, Лердам, Кашия - Бейкер, Олейник, Браун, Накамба, Казаишвили - Джурджевич.

В самом начале игры Валерий Казаишвили вошел в штрафную площадь по правому краю и неплохо пробил в дальний угол, но мяч прошел впритирку со штангой. В дальнейшем команды обменялись несколькими опасными стандартными положениями, но до ударов в створ дело не доходило. Лишь на 36-ой минуте Мане отдал удобную передачу в штрафную площадь на Грациано Пелле, который сильным "выстрелом" открыл счет в матче. А на первой добавленной к первому тайму минуте после розыгрыша углового удара Мане был сбит в штрафной площади Витесса. Судья указл на "точку", а Душан Тадич четко выполнил "стандарт".

Десять минут второго тайма потребовалось англичанам, чтобы создать стопроцентный голевой момент, но Пелле после скидки игрока Витесса Рохди Ахентеха пробил мимо ворот. На 62-ой минуте Йорди Класи получил повреждение и вынужден был покинуть поле, а его место в составе занял Мигель Хуанми. Через десять минут Данило Пантич обыграл двух защитников и заставил Мартина Стекеленбурга проявить свою реакцию. В концовке матча Шейн Лонг вышел на ворота голландцев, но вратарь помешал форварду, выбив мяч на Хуанми, который вернул "сферу" обратно Лонгу, отправившего ее в сетку.

Автор: Евгений Ветров