Полная версия

Торпедо Москва - Рубин. Казанский клуб упустил победу над автозаводцами

3 мая 2015, 20:23 | футбол

Московское Торпедо и казанский Рубин разошлись миром в матче 26-го тура чемпионата России (2:2).

Чемпионат России
26-й тур

Торпедо (Москва) - Рубин (Казань) - 2:2 (0:1)
Голы:
Кверквелия, 23 (0:1). Оздоев, 71 (0:2). Комбаров, 78 (1:2). Смарасон, 90 (2:2).
Стадион: Стадион имени Эдуарда Стрельцова
Главный судья: Сергей Куликов
Игра закончена

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
Торпедо: Жевнов - Рыков, Кацалапов, Микуцкис, Комбаров - Пугин, Стеванович, Мирзов, Путило, Билялетдинов - Салугин.
Рубин: Рыжиков - Кверквелия, Котуньо, Навас, Набиуллин - Кисляк, Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуардо - Портнягин, Дядюн.

Начало матча прошло в равной борьбе - обе команды пытались захватить инициативу, но до опасных моментов дело не доходило. Однако в середине первого тайма Рубину удалось выйти вперед. Эльмир Набиуллин подал с левого фланга, а Соломон Кверквелия, находившийся на дальней штанге, прицельно пробил головой. Перед перерывом Игорь Портнягин после передачи Владимира Дядюна вышел "на свидание" с Юрием Жевновым, но форварду автозаводцев не хватило совсем немного, чтобы нанести точный удар в створ ворот.

На старте второго тайма столичный клуб имел возможность отыграться, однако Сергей Зенев в очной дуэли не смог переиграть Сергея Рыжикова. В ответной атаке Томас Мицуцкис пытался прервать прострел во вратарскую, но в результате срезал мяч в свои ворота. К счастью для болельщиков Торпедо, Жевнов в этой ситуации оказался на чеку, а Портнягин после рикошета не успел добить мяч в сетку. Впрочем, на 71-й минуте казанцы во второй раз огорчили поклонников "черно-белых": Магомед Оздоев воспользовался скидкой Дядюна и несильно отправил мяч между ног голкиперу москвичей. Однако вскоре Торпедо смогло отквитать один гол и возобновить интригу в матче - отличился Кирилл Комбаров, который блестящим ударом поразил ближнюю "девятку" ворот гостей. И все-таки на последней минуте основного времени автозаводцам удалось сравнять счет. Резиуан Мирзов сделал передачу на край штрафной, где находился Арнор Смарасон, и исландский нападающий красиво пробил в дальний угол.

Автор: Андрей Липатов