Полная версия

Барселона легко расправилась с Райо Вальекано

8 марта 2015, 15:52 | футбол

Барселона камня на камне не оставила от Райо Вальекано в поединке 26-го тура чемпионата Испании.

Чемпионат Испании
26-й тур

Барселона - Райо Вальекано - 6:1 (1:0)
Голы:
Суарес, 6 (1:0). Пике, 49 (2:0). Месси, 56 - с пенальти (3:0). Месси, 63 (4:0). Месси, 68 (5:0). Буэно, 81 - с пенальти (5:1). Суарес, 90 (6:1).
Удаления: Тито, 55 (Р). Дани Алвес, 80 (Б).
Стадион: Камп Ноу
Главный судья: Хесус Хиль Мансано
Игра закончена

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
Барселона: Браво - Дани Алвес, Пике, Матье, Альба - Маскерано, Иньеста, Хави - Педро, Суарес, Месси.
Райо Вальекано: Альварес - Тито, Амайя, Ба, Инсуа - Трасоррас, Хосабед - Лика, Буэно, Какута - Баптистао.

Барселона активно начала матч и уже на 6-й минуте каталонцам удалось выйти вперед. После передачи Хави Луис Суарес вышел один на один с Кристианом Альваресом и точно пробил в ближний угол. Затем каталонский клуб продолжил разрывать оборону гостей, но цифры на табло не менялись во многом благодаря мастерству голкипера Райо Вальекано, который раз за разом выходил из своих ворот и подчищал огрехи защитников. Впрочем, постепенно "пчелам" удалось выровнять игру и на 30-й минуте "сине-гранатовые" едва не пропустили: капитан гостей Роберто Трасоррас отлично пробил со штрафного и мяч совсем немного разминулся с дальней "девяткой". Ближе к концу первого тайма команда Луиса Энрике снова полностью доминировала на поле, однако до перерыва забить второй гол в ворота Альвареса Барселоне все же не удалось.

В начале второго тайма каталонцы удвоили свое преимущество - после того, как мяч ударился о штангу, Херард Пике удачно сыграл на добивании, спокойно подставив ногу. А на 55-й минуте гости остались в меньшинстве - Тито нарушил правила в своей штрафной против Суареса, за что получил вторую желтую карточку и был вынужден досрочно покинуть поле. В результате Барселона получила право на одиннадцатиметровый, который хладнокровно реализовал Лионель Месси. На 63-й минуте "сине-гранатовые" довели счет до разгромного. После удара Суареса Альварес не смог зафиксировать мяч, но защитники Райо Вальекано оставили без присмотра Месси, за что были мгновенно наказаны - 4:0. На 68-й минуте аргентинец оформил хет-трик: на этот раз Лионель получил пас от Педро, легко рассправился с двумя защитниками, блестяще обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Но нужно похвалить игроков гостей, которые сражались до последнего и на 80-й минуте были вознаграждены за свои старания. Альберто Буэно вышел один на один с Клаудио Браво, однако Дани Алвес сбил в подкате нападающего "пчел" и арбитр расценил это как фол последней надежды. В итоге, бразильский защитник был удален с поля, а сам пострадавший с одиннадцатиметровой отметки смог размочить счет. Тем не менее, это было еще не всё. В компенсированное арбитром время Суарес оформил дубль: Месси отдал пас на ход уругвайцу и тот, выйдя один на один с Альваресом, снова не упустил свой шанс.

Автор: Андрей Липатов