Полная версия

Челси на своем поле уверенно обыграл Ньюкасл

10 января 2015, 19:58 | футбол

В матче 21-го тура английской премьер-лиги Ньюкасл на выезде потерпел поражение от Челси (0:2)

Составы:
Челси: Чех - Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта - Фабрегас, Матич, Оскар, Виллиан, Азар - Д. Коста.
Ньюкасл: Крул - Дамметт, Янмат, Колоччини, Уильямсон - Колбэк, Анита, Сиссоко, Кабелля, Гуффран - Перес.

В начале первого тайма команды вели очень осторожную игру, не решаясь оголять тылы. Лишь на 20-й минуте встречи Реми Кабелля неплохо пробил по воротам Челси, а многоопытный Джон Терри едва не "срезал" мяч в сетку. Вскоре после этого момента Йоан Гуффран классно исполнил штрафной удар, отправив мяч в правую "шестерку", но вышедший в основном составе Петр Чех отвел угрозу. На 37-ой минуте Мусса Сиссоко неплохо пробил чуть выше перекладины, в этом эпизоде Чех мог и не выручить. А вскоре после этого Сесар Аспиликуэта по причине травмы не смог продолжить встречу, а вместо него на поле вышел Филипе Луис. В конце тайма "синие" разыграли угловой, Бранислав Иванович зряче прострелил на Оскара, а бразилец с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

С первых минут второго тайма Челси, несмотря на преимущество в один мяч, заметно прибавил оборотов и создал несколько острых моментов у ворот Ньюкасла. Сначала активный Иванович подключился в атаку и прострелил на Диего Косту, но удар испанца бразильского происхождения прошел выше ворот. Вскоре после этого уже сам Коста прострелил в штрафную, где рукой мяч остановил Фабрисио Колоччини, однако, судья не решился назначать 11-метровый удар. А на 59-ой минуте многоходовая атака Челси продолжилась пасом Оскара на Диего Косту, который завершил ее точным ударом в левую "шестерку".

Автор: Евгений Ветров