Полная версия

ЦСКА - Ротор. Армейцы контролировали игру и уверенно победили

12 апреля 2021, 20:53 | футбол

Завершился матч 25 тура российской Премьер-лиги между командами ЦСКА и Ротор, хозяева поля победили 2:0.

Чемпионат России
Премьер-лига
25-й тур

ЦСКА (Москва) –  Ротор (Волгоград) 2:0 (1:0)
Голы: Эджуке, 45+1 (1:0), Рондон, 70 (2:0)

Составы:
ЦСКААкинфеев, Щенников, Карпов, Дивеев, Фернандес, Сигурдссон, Влашич, Обляков, Марадишвили, Эджуке, Рондон.
РоторЧондрич, Кверквелия, Степанов, Гогуа, Алейник, Песегов, Макаров, Давиташвили, Жигулёв, Понсе, Фламарион.

На 4-й минуте Эджуке прострелил в центр штрафной и Щенников добрался до мяча, но удар получился в штангу. Через четыре минуты Эджуке ворвался слева в штрафную и пытался прострелить на Рондона, но Кверквелия в подкате заблокировал эту передачу. На 14-й минуте Карпов добрался до мяча после навеса с левого фланга и пробил головой выше ворот. На 17-й минуте Влашич резко пробил низом, вратарь с трудом справился. На 27-й минуте после навеса Щенникова слева в штрафную Рондон в борьбе с соперником пробил затылком, но выше рамки. На 29-й минуте Давиташвили получил мяч рядом с левым углом вратарской, обработал и пробил низом в дальний угол, Фернандес спас положение. Через четыре минуты Сигурдссон сместился с левого фланга к штрафной и резко пробил, однако в створ не попал. А на последней минуте тайма Сигурдссон сделал передачу на Эджуке, и тот с правой ноги пробил низом в левый угол ворот, всё точно, 1:0. Перерыв как раз и начался.

На 52-й минуте Влашич обработал мяч внутри штрафной, рядом с её линией, и резко пробил под перекладину, но кипер вытащил. На 54-й минуте Дивеев нанёс неточный удар головой, а через две минуты Эджуке также промахнулся. Снова Эджуке пробил от линии штрафной, мяч задел ногу защитника и пролетел чуть выше перекладины на 62-й минуте. А на 70-й минуте Рондон увеличил преимущество после добротной атаки, 2:0. Жигулев на 82-й минуте пробил он метров с 20 без сопротивления и попал в правую штангу. На 86-й минуте Чалов обработал мяч в штрафной, стоя спиной к воротам, и резко пробил в ворота. В конце команды довели игру до победного конца для ЦСКА.

Таким образом ЦСКА в который раз победил в Чемпионате России, Ротор остался в зоне вылета.

Автор: Владимир Гагарин